Lisbon Garden Boutique Guest House

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Restaurante
  • Cunas
  • Aire acondicionado

El cómodo Lisbon Garden Boutique Guest House es el lugar ideal para alojarse en el barrio Marsdorf de Lisboa, a poco más de 25 minutos a pie de la Plaza Luís de Camões. Con consigna de equipaje y un restaurante, el bed and breakfast está situadoal alcance del Elevador de la Gloria.

Hay 13 habitaciones equipadas con aire acondicionado, además de instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Están equipadas con suelos de parquet, ventanas insonorizadas y un suelo de parquet. Están equipados con baños compartidos.

El restaurante Ze Da Mouraria 2 se halla al alcance del Garden Boutique Guest House Lisboa.

La Plaza Pedro IV se encuentra a tan solo 1 km, y los Almacenes del Chiado se encuentran a tan solo 1,1 km de este hotel. El centro de la ciudad está a 5 minutos a pie y la estación de tren Plaza Rossio se encuentra a 850 del Garden Boutique Guest House Lisboa. Visita Taca-bebedoura, a una distancia de 850 metros del lugar, y siente una armonía completa con la naturaleza de Portugal. Las familias que viajen a Lisboa disfrutarán estando a una distancia de 3 km del Zoológico de Lisboa. La estación de metro Intendente está situada a unos cuantos pasos del Garden Boutique Guest House.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Lisbon Garden Boutique Guest House
City Center Suite
Precio sólo para móviles

City Center Suite

293 m de la propiedad
Lisbon Wine House - Rooms & Suites
Precio sólo para móviles

Lisbon Wine House - Rooms & Suites

8.0
Muy bien 1588 reseñas
339 m de la propiedad
USD 55 USD 50
por noche
Apartamento Bernardim Ribeiro 3 Andar
Precio sólo para móviles

Apartamento Bernardim Ribeiro 3 Andar

9.0
Excepcional 3 reseñas
372 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Picoas
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Tareas de mantenimiento
    • Lavandería

    Opciones de restauración

    • Restaurante
    • Bar/ salón

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de plancha

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Número de licencia46705/AL,46713/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿A qué distancia está El Lisbon Garden Boutique Guest House del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Lisboa en 5 minutos andando del Lisbon Garden Boutique Guest House.
    • 🚎
      ¿Qué paradas de transporte público hay cerca del Lisbon Garden Boutique Guest House?
      La estación de autobuses más cercana al Lisbon Garden Boutique Guest House es Gomes Freire, situada a 250 metros, y la estación de metro más cercana es Intendente, a una distancia de 500 metros de.
    • ¿Qué métodos de pago admite el bed and breakfast de Lisboa?
      El bed and breakfast de Lisboa puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Maestro
    • 🔤
      ¿Qué idiomas extranjeros habla el personal del hotel?
      El personal del hotel te puede asistir en español, portugués y también inglés.
    • ¿Las habitaciones del Lisbon Garden Boutique Guest House tienen un espacio de trabajo?
      Algunas habitaciones en El Lisbon Garden Boutique Guest House sí que tienen una mesa de trabajo.
    • ¿Podemos dejar nuestro equipaje en El Lisbon Garden Boutique Guest House?
      Sí, los huéspedes pueden dejar sus maletas en el depósito de maletas del que dispone El Lisbon Garden Boutique Guest House.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Picoas
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Lisbon Garden Boutique Guest House

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar